Новости

Праздник всех, кто верен Родине

«Служить России суждено тебе и мне…» - беззаветно служить Родине суждено каждому из нас – своими ратными подвигами и мирным трудом, своими достижениями на полях сражений и добиваясь успехов во всех сферах жизни. Так было и будет всегда. Но в этом году служение родной стране и День защитника Отечества приобрели особый смысл.

В Едином социально-культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню защитника Отечества. Участие в нем принял глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов.

- Спустя год мы все понимаем, что День защитника Отечества – это праздник не только мужчин, а всех, кто свято верит в свое Отечество, любит свою Родину и не словом, а делом доказывает преданность своей стране. Только объединившись и сплотившись мы способны выстоять и победить. И наши парни будут знать, что мы делаем все, чтобы поддержать их, и обеспечить всем необходимым. Чувствуя такую поддержку, они будут знать, что мы в них верим и всем миром поможем им преодолеть любые трудности, - сказал глава города, адресуя слова благодарности каждому, кто вносит посильную лепту в общее правое дело.

Почетные грамоты, благодарственные письма за активную гражданскую позицию, волонтерскую деятельность вручены настоящим патриотам за весомый вклад в дело служения Отечеству.

Творческие коллективы и солисты Гусь-Хрустального, а также самые юные участники концерта – воспитанники детсадов – подготовили для гусевчан свои музыкальные поздравления, вложив в них частичку своей души и подарив незабываемые эмоции…

Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека и гражданина.

Сегодня русский солдат вновь с оружием в руках пядь за пядью освобождает исторические земли от фашистской нечисти, как деды и прадеды в сороковые-роковые. По зову сердца и во имя Отчизны наши братья, отцы, сыновья встали надежной броней против вражеской силы, чтобы снова и снова завершить начатую не нами войну. Так сложилось исторически, что Россия войн не начинает, она их заканчивает…

Мы гордимся нашими земляками! Каждый солдат честно выполняет свой долг, верен присяге, данной Родине. И мы свято верим – не далек тот день, когда над миром вновь будет мирное небо, победа будет за нами!

Article Poster
Экстренное объявление