Новости

Школа № 10 стала частью большой семьи РДДМ

16 февраля в школе № 10 состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

Учащихся школы, педагогов приветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Сметанкина.

- Российское молодежное движение - это и очень большая обязанность, но вместе с тем и широкие возможности для развития во всех направлениях, - подчеркнула Светлана Глебовна. - Будьте активными, развивайтесь, гордо несите почетное звание быть активистами «Движения Первых»!

С инициативой открыть «первичку» РДДМ на базе школы выступили лидеры школьного самоуправления, единогласно проголосовавшие за создание организации. Замдиректора школы Фаина Мартынова подписала заявление на вступление в Российское движение школьников и молодежи, заверила документ начальник управления образования Татьяна Причепа.

Быть первыми всегда сложно, но очень почетно. Быть в движении, добиваться успехов и проявлять себя в учебе и творчестве - главные напутствия для молодых и активных!

Для школьников были проведены мастер-классы. Ребята помладше учились собирать-разбирать автомат Калашникова, обсуждали качества лидера РДДМ, писали и складывали фронтовые письма-треугольники. К слову, эти письма ученики передали Светлане Сметанкиной. В ближайшее время треугольные послания доставят нашим землякам на передовую. В собственноручно написанных пожеланиях и поздравлениях с приближающимся Днем защитника Отечества – самые искренние слова и детские надежды на скорейшее возвращение наших солдат живыми и невредимыми с Победой…

Article Poster
Фоторепортаж

Российской движение школьников и молодёжи «Движение первых» запустили в школе №10.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление