Новости

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» провели профилактическое мероприятие.

Полицейские напомнили пешеходам, как и где правильно переходить проезжую часть, чтобы избежать опасных ситуаций из-за невнимательности. Госавтоинспекторы рекомендовали участникам дорожного движения использовать световозвращающие элементы для того, чтобы быть более заметными для водителей транспортных средств.

В профилактических беседах сотрудники полиции акцентировали внимание и на том, что пешеходы, точно так же, как и водители, несут ответственность за нарушение Правил дорожного движения.

Водителей инспекторы ГИБДД предупредили о необходимости снижения скорости при приближении к пешеходным переходам, разъяснили меры административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД и призвали уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Всем участникам дорожного движения полицейские напомнили, что Правила дорожного движения – это Закон и его необходимо соблюдать, а также вручили листовки с полезной информацией.

Article Poster
Экстренное объявление