Новости

В Гусь-Хрустальном прокурор добивается устранения нарушений жилищного законодательства

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией города Курлово требований жилищного законодательства

Установлено, что на территории города расположен ряд домов, способ управления которыми не реализуется с 2019 года: д. 34б по ул. Базарная, д. 3 и 7 по ул. Володарского, д. 2б, 3а, 8 по ул. Красной Армии, д. 6а, 7б по ул. Ленина, д. 98в по ул. Литвинова, д. 12, 15 по ул. ПМК, д. 10а, 12а, 14а, 16б по ул. Садовая, д. 12, 15, 18, 2 по ул. Советская, д. 1а по ул. Стекольщиков, д. 11, 13 по ул. Центральная, д. 18 по ул. Чкалова.

Таким образом, в настоящее время лицо, ответственное за содержание и ремонт общего имущества в названных домах, отсутствует.

Администрацией города Курлово в нарушение требований жилищного законодательства открытые конкурсы по отбору управляющей организации не проводились.

По результатам проверки прокуратурой в Гусь-Хрустальный городской суд направлено исковое заявление к администрации города Курлово о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора судом удовлетворены: на администрацию города возложена обязанность провести конкурс по отбору управляющей организации для управления перечисленными выше многоквартирными домами.

Исполнение решения контролируется межрайонной прокуратурой.

Article Poster
Экстренное объявление