Новости

В Гусь-Хрустальном районе прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля ГТО

9 февраля на базе МБУ " Спорткомплекс Золотково" прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся IV-V ступеней в зачет спартакиады школьников Гусь-Хрустального района.

В соревнованиях приняло участие более 100 учащихся школ Гусь-Хрустального района. Согласно положению о проведении Фестиваля, школьники выполнили нормативы по пяти испытаниям в рамках комплекса ГТО: бег на лыжах на 3 и 5 км. в зависимости от ступени испытуемых; стрельба из пневматической винтовки (10 м.); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.; потягивания из виса на высокой перекладине для юношей и сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу для девушек.

В командном зачете среди команд общеобразовательных учреждений группы «А» V ступени победителем стала МБОУ «Уршельская СОШ» , на втором месте школьники из МБОУ «Золотковская СОШ» и третье место у команды МБОУ «Курловская СОШ».

В личном зачете среди юношей V ступени призовые места распределились следующим образом:

1 место – Лапшаков Никита (МБОУ «Уршельская СОШ»)
2 место – Стенин Матвей (МБОУ «Золотковская СОШ»)
3 место – Кузьминов Даниил (МБОУ «Уршельская СОШ»)

Среди девушек V ступени:
1 место – Лапшакова Екатерина (МБОУ «Золотковская СОШ»)
2 место – Потанина Алина (МБОУ «Уршельская СОШ»)
3 место – Передернина София (МБОУ «Григорьевская СОШ»)

В командном зачете среди общеобразовательных учреждений группы «А» IV ступени победителями, с большим преимуществом, стали также уршельские юноши и девушки , вторые – великодворские школьники и третье место у команды МБОУ «Григорьевская СОШ».

В личном зачете среди юношей и девушек IV ступени призовые места распределились следующим образом:

1 место – Бурков Александр (МБОУ «Уршельская СОШ»)
2 место – Лаврентьев Матвей (МБОУ «Иванищевская СОШ»)
3 место – Грунтовой Виталий (МБОУ «Уршельская СОШ»)

1 место – Сокирка Надежда (МБОУ «Уршельская СОШ»)
2 место – Пожидаева Елизавета (МБОУ «Уршельская СОШ»)
3 место – Косарева Виктория (МБОУ «Уршельская СОШ»)

В командном зачете среди команд общеобразовательных учреждений группы «Б» IV ступени победителями стала команда МБОУ «Вашутинская ООШ» , вторыми были учащиеся МБОУ «Василеввская ООШ» и на третьем месте МБОУ «Лесниковская ООШ»

По итогам данного муниципального этапа будет сформирована команда Гусь-Хрустального района, которая в г. Ковров будет защищать честь района на областном Зимнем фестивале ГТО.

Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи Гусь-Хрустального района выражает благодарность директору МБУ " Спорткомплекс Золотково", И.И. Поздееву, тренеру МБУ "СШ "Мещера", И.В. Шекурову за помощь в проведении соревнования.

Article Poster
Экстренное объявление