Новости

Когда во Владимире начнется строительство второго моста через Клязьму?

Этот вопрос вчера обсуждали на расширенном бюджетном комитете Совета Федерации. В нем принимали участие депутаты Заксобрания. Сенаторы поддержали не только дорожные планы Владимирской области, но и согласились с тем, что необходимо изыскать возможности на финансирование строительства школы в Суздале и завершения реконструкции театра драмы.

Второй день участия делегации Владимирской области в заседаниях комитетов Совета Федерации оказался очень насыщенным. Начали с бюджетных вопросов. Цифры говорят сами за себя. Мост через реку Клязьма во Владимире построен в 1956 году. Тогда население Владимира не превышало 150 тысяч человек. Мостом пользовались от силы 4 тысячи машин. Сейчас во Владимире проживает свыше 350 тысяч человек. В областном центре зарегистрировано 320 тысяч машин. Многие регулярно ездят по мосту. Плюс транзитный транспорт. Нагрузка колоссальная. Даже реверсивное движение, организованное на мосту, уже не справляется с интенсивностью потока.

«Очень важно, что сенаторы слышат проблемы регионов и стараются их решить. Сегодня глава региона озвучил намерение построить второй мост через Клязьму во Владимире. Количество транспорта выросло. Это дело не 1-3 лет. Рассчитываем на следующую пятилетку. А пока есть время подготовить проектно-сметную документацию», – отметил председатель бюджетного комитета ЗС Михаил Максюков (фракция «Единая Россия»).

На бюджетном комитете СФ, как и на вчерашнем комитете по федеративному устройству и регполитике, обсудили расходы на строительство школы в Суздале и реконструкцию областного театра драмы во Владимире. Здесь уже предметно обговорили источники финансирования: авансовые дотации, увеличение лимитов казначейских кредитов, перераспределение средств внутри госпрограмм по приоритетам.

Михаил Максюков подчеркнул, что представители профильных федеральных министерств с пониманием отнеслись к этим вопросам, а сенаторы заверили в дальнейшей поддержке.

Article Poster
Экстренное объявление