Новости

Дети все чаще страдают в ДТП по вине взрослых

На территории Гусь-Хрустального района с начала нового 2023 года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате несовершеннолетние получили телесные повреждения различной степени тяжести. Дети находились в салоне автомобиля в качестве пассажиров.

Так, по предварительной информации, 07 января 2023 года около 12 часов 20 минут на 352 километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо», 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115» двигаясь со стороны г. Гусь-Хрустальный в направлении д. Никулино Гусь-Хрустального района, не предоставил преимущество в движении автомобилю «МАЗ» под управлением 44-летнего водителя, который двигался по главной дороге в сторону г. Владимир. В результате ДТП 13-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2115» получил телесные повреждения.

21 января 2023 года около 13 часов 30 минут на 323 километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» вблизи д. Лобаново Гусь-Хрустальный район, 40-летний водитель автомобиля «SUZUKI», двигаясь со стороны п. Красное Эхо в направлении г. Владимир, при прохождении левого поворота неправильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением ТС, в результате чего совершила наезд на остановку общественного транспорта. В результате ДТП водитель и его 15-летний пассажир получили телесные повреждения.

Уважаемые водители!

Будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они могут спасти жизнь Вашему ребенку. Будьте внимательны, если в ваше поле зрения попал ребенок. Вблизи учебных заведений, во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам снизьте скорость до минимума.

Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от нас, взрослых!!!

Article Poster
Экстренное объявление