Новости

В Гусь-Хрустальном прошел 11-ый «Честный лыжный марафон друзей»

Бесспорно главное зимнее лыжное соревнование, ежегодно организуемое спортивным клубом «Баринова роща», состоялось в минувшую субботу, 4 февраля. В соревнованиях принял участие глава города Алексей Соколов. Отметим, что за все годы проведения ЧЛМД ни разу не был отменен и перенесен, раз за разом привлекая все большее количество участников из различных регионов страны.

- В этом году в марафоне приняло участие около 450 спортсменов. Сегодня на соревнованиях у нас есть человек из Хабаровска. Это к слову о широкой географии. Есть участники из Рязанской, Ивановской областей, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Челябинска. Перечислять долго, а суть следующая – слава о марафоне вышла уже далеко за пределы Владимирской области, - во время ЧЛДМ-23 прокомментировал один из организаторов соревнований Иван Филатов.

С ним в этом согласился глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов, который в социальных сетях поделился впечатлениями от участия в ЧЛМД, отметив, что для него этот марафон – уже шестой по счету, а результат стал самым лучшим за все годы.

- Я старался, тренировался по ночам и выходным, потому что 34 км – серьезная дистанция, к которой нужна основательная подготовка. Радует, что с каждым разом приезжает большое количество участников, а вместе с ними их друзья, семьи. Все поддерживают, переживают. Получается отличный зимний праздник спорта, - обратил внимание глава города Алексей Соколов.

Организаторы соревнований поблагодарили всех причастных к проведению «Честного лыжного марафона друзей -23».

- Большое спасибо всем, кто помогает нам. Это объективно один из самых сложных для нас проектов и без поддержки большого количества неравнодушных людей – волонтеров, спонсоров, предприятий и организаций – мы бы не смогли организовать мероприятие на таком достойном уровне, - сказал Иван Филатов (СК «Баринова роща»).

Протоколы соревнований уже доступны в сообществе СК «Баринова роща» «Вконтакте»

Справочно. В программе «Честного лыжного марафона друзей» 2 дистанции – 34 км и 50 км свободным стилем. Проходит по кругу в 17 км. В рейтинге лыжных марафонов России, ежегодно составляемом порталом skisport.ru, по числу участников на длинной дистанции (более 400) он уверенно находится в 30-ке лучших в стране (из почти 150!), является самым массовым не только во Владимирской, но и в соседних областях.

Article Poster
Экстренное объявление