Новости

В детском центре «Исток» открылось первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

2 февраля в центре дополнительного образования детей «Исток» состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых».

Напомним, что это молодежное движение было создано 18 декабря прошлого, 2022 года. Теперь оно объединяет такие организации как «Юнармия», «Большая перемена» и «Российское движение школьников». У РДДМ 11 ключевых ценностей, среди которых патриотизм, дружба, историческая память, служение Отечеству и крепкая семья.

Поздравила ребят и коллектив Центра с таким знаменательным событием Кристина Семенова, специалист регионального отделения «Движения Первых».

В открытии первичного отделения также приняли участие начальник Управления образования Татьяна Причепа и директор детского Центра «Исток» Алла Рыбина.

- Дорогие ребята и гости мероприятия, я хочу отметить, что выбор именно детского Центра «Исток» для открытия здесь первого отделения Российского движения детей и молодежи неслучаен. В «Истоке» очень много добрых традиций, заложенных еще активистами РДШ, юнармейцами. Это служит отличным фундаментом нового движения, и я уверена, о достижениях нашей талантливой молодежи, о том, как успешно они работают в системе ценностей РДДМ, мы еще много услышим, - прокомментировала Татьяна Причепа.

В рамках мероприятия прошло подписание правоустанавливающих документов, а выступления творческих коллективов Центра дополнительного образования детей стали хорошим завершением этого красочного и важного для всей сферы образования мероприятия.

Article Poster
Экстренное объявление