Новости

В Гусь-Хрустальном прошел семинар-совещание по профилактике и предупреждению мошенничества

Событие состоялось 1 февраля в стенах городского библиотечного информационного центра. Его проведение логично обусловлено возросшей активностью обманщиков, которые, пользуясь доверием граждан, незаконно похищают их денежные средства, причем в очень больших суммах. Только за прошедшую неделю в регионе жители отдали аферистам почти 18 миллионов рублей (!).

Так, 26 января Гусь-Хрустальный был подвержен массированной атаке очных и телефонных мошенничеств: на стационарные телефоны жителям города поступали звонки о якобы попавших в ДТП родственниках, которым срочно нужна «помощь». Психологическое давление – основа взаимодействия между обманщиками и гражданами.

О случаях мошенничества на территории города Гусь-Хрустального рассказал Денис Лычагин, начальник отделения уголовного розыска МО МВД России «Гусь-Хрустальный», а о том, как противостоять дистанционному мошенничеству – Ольга Татаринова, руководитель Владимирской региональной общественной организации «Практика».

На семинаре присутствовали КТОСы, представители ТСЖ и ТСН, управляющих компаний, руководители и члены городских общественных организаций, а также добровольной народной дружины «Новый рубеж».

В завершение мероприятия с докладом о том, как разобраться в банковских продуктах и защитить себя от навязанных услуг, к участникам семинара обратилась Ирина Парамонова, эксперт регионального управления Банка России.

Article Poster
Экстренное объявление