Новости

По территории Гусь-Хрустального района неделю путешествует звездный отряд из радиоуниверситета

С 27 января по Гусь-Хрустальному району путешествуют студенты факультета вычислительной техники «Рязанского государственного радиотехнического университета им. Ф.В.Уткина». Волонтерский отряд "Звездный ФВТ" - отряд, ведущий свою историю с первых звездных походов Рязанской области. Это незабываемые недельные походы по районам Рязанской области, где отряд помогает местному населению, играет с детьми, показывает концерты и не только. В этом году ребята вышли на межрегиональный уровень, решив провести свой поход в Гусь-Хрустальном районе. Они побывали в поселке Великодворский, городе Курлово, в деревне Уляхино и поселке Красный октябрь. И везде ребята имели большой успех.

Утром 30 января звездный отряд ФВТ прибыл в город Курлово. Студенты пришли в гости к местным школьникам в среднюю общеобразовательную Курловскую школу. Старшеклассникам показали проникновенную военную постановку «Письма с фронта», которая тронула за душу каждого в зале. Ведь практически в каждой семье есть погибшие в войну в боях с фашистами. А дома писем от них ждали мамы, младшие братья и сестры.

Для детей помладше волонтеры подготовили интерактивную сказку с элементами игры «Царевна лягушка». Сказка имела большой успех, раздавался громкий смех и учащиеся школы получили огромное удовольствие от представления.

Далее в спортивном зале школы была организована веселая спортивная ярмарка для детей младшего звена. Участвуя в конкурсах, мальчишки и девчонки зарабатывали жетоны, а после меняли их на сладости в импровизированном магазине.

Звездный поход удался и мы надеемся, что это станет доброй традицией, которая объединит молодежь, детей, население двух территорий, и совместно будет совершено и проведено много полезных дел и увлекательных мероприятий.

Article Poster
Фоторепортаж

По территории Гусь-Хрустального района неделю путешествует звездный отряд из радиоуниверситета..  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление