Новости

Приговор депутату Гусь-Хрустального района Андрею Москвину за присвоение более 1 000 000 рублей

В октябре 2022 года депутат из Гусь-Хрустального района Москвин А.П. был осужден за присвоение более 1 000 000 рублей. С июля по ноябрь 2020 года Москвин, являясь директором коммерческой фирмы, предоставил в МКУ «Отдел строительного контроля» недостоверные данные об объеме деревьев, подлежащих спиливанию на территории Нечаевского и Мезиновского детского сада.

Согласно контрактам и актам выполненных работ, предоставленным Москвиным, его фирма спилила 500 кв.м. деревьев на общую сумму более 1 млн.руб. Но реальный объем проделанной работы составил 17 кв.м. на сумму около 33 000 руб.

Расследованием дела занималось Отделение управления ФСБ по городу Гусь-Хрустальный. Следствие установило, что в кармане Москвина незаконно оказалась сумма, превышающая миллион рублей. 18 октября 2022 года Москвину был вынесен обвинительный приговор.

Суд назначил Андрею Москвину наказание в виде лишения свободы на 5 лет, с условным испытательным сроком 4 года. А также взыскать с Москвина, в счет возмещения материального ущерба, 1 млн. 684 тыс. рублей.

В связи с этой ситуацией Москвин А.П. сам подал заявление о досрочном прекращении полномочий депутата и 29 ноября 2022 года на заседании районного Совета народных депутатов его сняли с должности.

Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор просит депутатов переквалифицировать его отстранение от занимаемой должности, на отстранение в связи с утратой доверия.

Надеемся, что и в дальнейшем Отделение управления ФСБ по городу Гусь-Хрустальный будет раскрывать лиц причастных к мошенничеству и казнокрадству.

Article Poster
Экстренное объявление