Новости

Во Владимирской области установлен факт введения в оборот 291 кг сыра неизвестного происхождения

В январе текущего года специалисты отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с помощью данных из системы «Меркурий» установили, что в Юрьев-Польском районе Владимирской области компания по оптовой торговле ввела в оборот молочную продукцию неизвестного происхождения.

Так, например, при помощи проведения операции «инвентаризация» была введена в оборот молочная продукция, а именно 291,6 кг сыра без документов, подтверждающих его происхождение. Указанная продукция была предназначена для реализации в пищу людям.

Установленные нарушения, представляют угрозу причинения вреда жизни и здоровья людям, так как не представляют возможности отразить прослеживаемость данной молочной продукции и соответственно не могут подтвердить качество и безопасность данного сыра.

Выявленные факты являются нарушением «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов» утв. Приказом Минсельхоза России № 589, а также Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» № 67 и Технического Регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» № 880.

В связи с выявленными нарушениями обязательных требований ветеринарного законодательства и Технических Регламентов, Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям объявило предостережение компании о недопустимости нарушения обязательных требований и предупреждение уполномоченному лицу, оформившему ветеринарные документы.

Article Poster
Экстренное объявление