Новости

Единовременная денежная выплата супругам к юбилеям их совместной жизни

В текущем году продолжается работа по предоставлению супружеских пар в связи с юбилеями их совместной жизни. Право на единовременную денежную выплату в связи с 50, 60 и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния предоставлено супругам – гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Владимирской области в течение не менее десяти лет, предшествующих дню обращения за указанной выплатой, при условии, что брак не прекращался и не был признан судом недействительным.

Право на единовременную денежную выплату сохраняется за вдовами (вдовцами) в случае смерти одного из супругов, наступившей в год исполнения юбилея.

Единовременная денежная выплата устанавливается в размере 10000 рублей.

Обращаем внимание, что заявление, визируемое супругами, и документы (2 паспорта, свидетельство о браке, СНИЛСы, лицевой счет одного из супругов, открытый в финансово-кредитной организации) на указанную выплату подаются гражданами в течение 2023 года независимо от месяца исполнения юбилея. Например, если юбилейная дата приходится на декабрь 2023 года (брак зарегистрирован в декабре 1973 года), то за единовременной выплатой можно обратиться в любое удобное время в течение текущего года.

Также, для определения права на данную выплату, супруги должны документально подтвердить своё постоянное проживание на территории Владимирской области не менее десяти лет на дату обращения.

В 2022 году данная выплата была предоставлена 167 семьям.

Ждем Вас по адресу – ул. Рудницкой, д.15, каб. №20, в будние дни с 08.00 до 17.00 (в четверг - до 19.00) без перерыва, контактные телефоны – 2-09-10, 2-14-65.

Article Poster
Экстренное объявление