Новости

МФЦ Владимирской области принимают заявления на единое пособие для семей с детьми до 17 лет

Подать заявление на единое пособие для семей с детьми до 17 лет и беременных женщин можно во всех многофункциональных центрах Владимирской области.

Заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней. При положительном решении денежные средства перечислят за 5 рабочих дней после назначения выплаты. Выплата устанавливается на 12 месяцев.

Единое пособие назначается с 1 января 2023 года беременным женщинам и семьям с детьми до 17 лет, доход которых ниже регионального прожиточного минимума на человека.

По каждому заявлению на получение единого пособия проводится комплексная оценка доходов и имущества семьи. Размер выплаты в зависимости от дохода составит 50%, 75%, 100% от прожиточного минимума.

В бумажном виде подать заявление о назначении пособия можно также через клиентские службы Социального фонда России. Для удобства заявителей предусмотрено предоставление услуги в электронном виде, через портал Госуслуг.

Новое пособие заменило нуждающимся семьям действовавшие ранее меры поддержки. Это ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, выплаты на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет, а также выплату по беременности.

ГБУ "МФЦ Владимирской области"
Article Poster
Экстренное объявление