Новости

Сводка пожаров в праздничные дни 2023 года

В период Новогодних и Рождественских праздников на территории Владимирской области произошло 80 пожаров (2022 год – 61).

По состоянию на 12 января в городе Гусь-Хрустальном произошло 6 пожаров, а в Гусь-Хрустальном районе – 4 пожара, без погибших и пострадавших.

3 января в деревне Поповичи Гусь-Хрустального района от огня пострадала внутренняя отделка ванной комнаты в частном жилом доме. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Потушено хозяевами дома до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

5 января на ул. Колхозной г. Гусь-Хрустальный горел дом на площади 60 кв. м. Сообщение о пожаре было поздним и на момент прибытия пожарно-спасательных подразделений к месту наблюдалось открытое горение кровли и внутренней отделки дома по всей площади. Существовала угроза распространения огня на соседние строения.

7 января в д. Семеновка произошло возгорание в магазине. Пожарные не допустили распространения огня и оперативно ликвидировали горение обрешетки кровли и имущества на площади 3 кв. м. В этот же день сгорели два автомобиля в городе Гусь-Хрустальный и городе Курлово. Пожаром сарая на ул. Интернациональная закончились рождественские сутки сотрудников 19-й пожарно-спасательной части.

9 января сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда ликвидировали пожар на площади 230 кв м не эксплуатируемого строения на улице Мира, д. 4/12.

12 января в утренние часы произошло два пожара в городе и районе с разницей в 30 минут. В поселке Гусевский пожарные ликвидировали возгорание частного жилого дома на общей площади 72 кв м. – предварительная причина - короткое замыкание электропроводки. Второй пожар случился в селе Черсево Гусь-Хрустального района. Сгорело имущество, внутренняя отделка и кровля гаража. Причина огненного происшествия устанавливается.

Служба спасения призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности! При возникновении пожара следует звонить на телефоны «01» (с городского), «101» (с мобильного).

Article Poster
Экстренное объявление