Новости

В Гусь-Хрустальном возбуждены административные дела в отношении руководителей восьми ТСЖ

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что ТСЖ № 28 осуществляет управление многоквартирным домом № 46 по ул. Интернациональная г. Гусь-Хрустальный. На товарищество возложены обязанности по содержанию жилищного фонда в надлежащем состоянии, в том числе очистка от снега и наледи придомовой территории.

Вместе с тем, прокурорская проверка показала, что обязанность по своевременному устранению снега с придомовой территории организацией надлежащим образом не исполняется: тротуар дома на всю ширину должным образом не очищен.

По результатам проверки прокурором в отношении председателя правления ТСЖ № 28 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном абз. 1 п. 1 ст. 12 Закона Владимирской области от 14.02.2003 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» (нарушение муниципальных правил благоустройства), виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке еще 7 ТСЖ, виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административных штрафов.

В настоящее время нарушения устранены. Работа в данном направлении продолжается прокуратурой на постоянной основе.

Article Poster
Экстренное объявление