Новости

Первые среди первых

28 декабря во «Владимирском институте развития образования имени Л.И.Новиковой» прошла встреча делегатов I Съезда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» с заместителем Губернатора Владимирской области Куимовым Владимиром Алексеевичем.

Наш город представляли Анастасия Староверова и Виталий Рыбин.

Беседа состоялась в формате чаепития, в ходе которого Владимир Алексеевич побеседовал с делегатами и обсудил с ними направления развития РДДМ в регионе. В ходе разговора появилось много новых идей для реализации детского потенциала.

Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников, оно станет общедоступным, интересным для подрастающего поколения. Новое движение объединит все ранее действующие российские детско-юношеские организации: «Большая перемена», «Юнармия», «Российское движение школьников».

Владимир Алексеевич пожелал ребятам и дальше развиваться, чтобы в будущем они могли стать руководителями региональных структур.

Своими эмоциями поделился участник съезда Виталий Рыбин:

«Для многих из нас это было первое детское событие такого масштаба. Самые юные участники съезда смогли посетить Московский Художественный театр имени А. П. Чехова и посмотреть потрясающий спектакль «Поколение Маугли», принять участие в голосовании за название Движения и представить свой регион в яркой визитке, здесь наша команда проявила себя на все сто!»

Article Poster
Экстренное объявление