Новости

В Гусь-Хрустальном прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконной организации азартных игр

Заместителем Гусь-Хрустального межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении пятерых местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенного группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что тридцативосьмилетний мужчина, решив организовать азартные игры с использованием игрового оборудования, оснастил предоставленное ему в безвозмездное пользование супругой нежилое помещение 12 персональными компьютерами с установленным в них соответствующим программным обеспечением.

Для реализации преступного плана обвиняемый привлек к участию в проведении азартных игр двух своих знакомых: женщины осуществляли допуск участников к игровому оборудованию, принимали денежные средства от игроков, переводили их на выбранный игроком персональный компьютер, выдавали выигрыши.

Впоследствии мужчина арендовал еще одно нежилое помещение, которое оборудовал 13 компьютерами, предназначенными для проведения азартных игр, привлек к работе в игорном заведении в качестве администраторов двух жительниц города.

Заведения работали круглосуточно.

Преступная деятельность обвиняемых пресечена сотрудниками ФСБ.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Гусь-Хрустальный городской суд.

Article Poster
Экстренное объявление