Новости

Глава города Алексей Соколов дал старт проведению новогодних праздничных мероприятий

Первое торжественное событие в преддверии новогодних праздников прошло сегодня, 23 декабря, у главной городской ёлки. Напомним, что в этом году она расположилась на месте сгоревшего Центра культуры и досуга. Чтобы узнать мнение гусевчан о наиболее подходящем месте для главного символа Нового года, предварительно был проведен тематический опрос.

В мероприятии принял участие глава города Алексей Соколов. Он сердечно поздравил шумную детвору с приближающимся праздником.

- Наши юные гусевчане, я от всей души поздравляю вас! Совсем скоро вы будете распаковывать новогодние подарки и дарить их. Уверен, для большинства из вас уже началась эта приятная череда, когда каждый день – маленькое торжество с его теплыми сюрпризами и знаками внимания родных и близких. Желаю вам успехов, пусть новый год принесет много счастья и улыбок, - обратился к ребятам глава города.

Со словами поздравления также выступил председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин.

Во время проведения первой городской ёлки для детей прошли массовые игры, веселые танцы «Помогатор-фиксики», «Маленькие утята», «Кабы не было зимы», также ребята водили хороводы. К ним присоединились и самые активные взрослые – все вместе создавали новогоднюю атмосферу. Участники события отгадывали загадки, громко выкрикивая правильные ответы, а затем окружили своим вниманием Деда Мороза, Снегурочку и Мишку. В этом году компанию инициативных гусевчан – организаторов ежегодной акции «Сани Деда Мороза» - дополнил новый популярный у детей персонаж Хагги Вагги. И только после самой-самой громкой и искренней детской просьбы новогодняя ель заиграла красивыми огнями.

Article Poster
Экстренное объявление