Новости

Сказочное волшебство царило на ежегодной Ёлке главы города

Самое сказочное время, которое так хочется остановить, чтобы прочувствовать всю его прелесть, настроение чудес, которые прямо здесь, рядом - достаточно лишь протянуть руку - особенно ценно для детей, ведь в их сердцах царит то, чего так часто не хватает взрослым - умение радоваться мелочам; верить, что все желания обязательно сбудутся и быть неподдельно счастливыми просто зная, что впереди новый год, который обязательно принесет много светлого и радостного.

Ощутить эту атмосферу можно было на ежегодной Елке главы города. Большое торжество состоялось 24 декабря в стенах Детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

- Дорогие ребята, до наступления Нового года остались считанные дни. Весь год вы много трудились, учились, совершали открытия и теперь пришло время, чтобы веселиться, отдыхать и получать подарки. Пусть обязательно сбудутся все ваши мечты. Успехов в учёбе, спорте и творчестве, - именно эти слова стали основным посылом видеообращения главы города Алексея Соколова к маленьким гусевчанам.

Юные зрители попали в настоящую сказку благодаря постановке творчествого коллектива Школы искусств “Созвездие” под руководством Аллы Самохваловой. Новая работа - история с большой моралью про маленькую девочку Женю, которой выпал шанс воспользоваться волшебным Цветиком-семицветиком (проект по сказке Валентина Катаева “Цветик-семицветик”), чтобы исполнить все свои пусть и наивные, но такие важные для ребенка желания.

Но всегда ли то, чего мы так хотим и так усердно просим, должно исполниться? И нет ли желаний, которые, осуществившись, несут в себе больше ценности? Героине спектакля удается вовремя понять, как здорово быть не просто счастливой в своих мечтах, а дарить исполнение этих мечт другим.

Яркая и в то же время трогательная постановка “Созвездия” очень откликнулась в детских сердцах и подтолкнула к размышлениям взрослых.

После окончания первой, театральной, части мероприятия, дети и их родители отправились водить хоровод вокруг нарядной ёлочки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Отгадывали загадки, танцевали, пели, смеялись и много фотографировались. И, конечно же, получали подарки.

Пресс-служба администрации города.
Article Poster
Фоторепортаж

Сказочное волшебство на ежегодной Ёлке главы города..  г.

Администрация города Гусь-Хрустальный
Автор:
Администрация города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление