Новости

Во Владимирской области построили современный, невидимый глазу хоккейный корт за 51 миллион рублей

Народный фронт обратился в прокуратуру Владимирской области и региональным властям по поводу затянувшегося строительства хоккейного корта в поселке имени Воровского Судогодского района. Здесь к 10 декабря 2022 г. должны были возвести новый крытый хоккейный корт за 51 млн руб. Подрядчик получил 50-процентный аванс на проведение работ. Однако строительство так и не было начато.

Эта история длится уже два года. Еще в ноябре прошлого года в поселке должны были построить новый хоккейный корт, но подрядчик не справился и контракт с ним был расторгнут. В августе 2022 г. был заключен контракт с новым подрядчиком со сроком сдачи объекта -до 10 декабря 2022 г., но ситуация повторилась.

Представители президентского движения организовали встречу всех заинтересованных сторон, чтобы выяснить, в чем причина срыва строительства. На нее были приглашены представители прокуратуры, областного департамента физической культуры и спорта, местной администрации, подрядчика и др.

Как выяснилось, виноваты и заказчик, и подрядчик, которые не наладили взаимодействие и предъявляют друг к другу взаимные претензии в ущерб всему ходу строительства.

Все это время местные спортсмены, а это более 50 человек, занимаются на нестандартной хоккейной площадке, возведенной силами самих местных жителей. И, видимо, это надолго, так как контракт с подрядчиком уже расторгнут в одностороннем порядке.

«В ситуации мы попросили разобраться прокуратуру области и обратились также непосредственно в администрацию региона», - рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Федор Лавров.

Article Poster
Экстренное объявление