Новости

Житель Гусь-Хрустального района предстанет перед судом по обвинению в совершении краж

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Гусь-Хрустального района. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что летом текущего года обвиняемый, воспользовавшись временным отсутствием хозяйки, выставил оконное стекло и проник в квартиру местной жительницы, откуда похитил деньги. Мужчина накануне неоднократно гостил у своей знакомой и знал, где женщина хранит сбережения.

В ходе следствия полицейские установили еще один эпизод противоправной деятельности фигуранта. Уже осенью мужчина похитил мобильный телефон у своего приятеля.

Злоумышленник был задержан оперативниками на территории Гусь-Хрустального района в результате розыскных мероприятий и сознался в содеянном. Похищенные денежные средства он потратил, а гаджет был изъят сотрудниками полиции и возвращен собственнику.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление