Новости

Логистические компании начали осваивать инфраструктуру автодороги М-12 «Восток» во Владимирской области

Автомобильная магистраль М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» – один из крупнейших инфраструктурных проектов России. Как не раз отмечал Губернатор Александр Авдеев, эта трасса станет мощным драйвером развития экономики Владимирской области. «Создание такого коридора – это огромный вклад в экономику всей страны, в том числе Владимирской области. Для региона это станет осью развития новых экономических зон, это приведёт к привлечению новых инвестиций, созданию дополнительных рабочих мест», – заявил Александр Авдеев.

Запуск скоростной дороги в значительной степени снизит стоимость обслуживания в логистической цепочке и оптимизирует бизнес-процессы. После введения «Востока» в строй время в пути от Москвы до Казани сократится с 12 до 6,5 часов, а от Москвы до Владимира – с 4 до 2 часов.

Строительство современной магистрали в нашем регионе уже привело к развитию транспортной логистики. В деревне Погребищи Судогодского района компания «М12 Блок» возвела современный логистический центр. Он расположен в непосредственной близости от трасс М-7 и М-12 (до Москвы – 188 км, до Нижнего Новгорода – 242 км, до Казани – 642 км, до Мурома – 130 км, до Владимира – 5 км).

Территория логистического центра электрифицирована (подстанция на 450 кВт) и газифицирована, оснащена системами видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализацией. Имеются асфальтированная парковка и подъезды с трассы для еврофур. В помещениях поддерживается необходимый температурный режим. Закуплена современная техника для работы внутри складов – экологически безопасные электрические погрузчики.

В проект уже зашла одна из российских компаний – владелец розничной сети, специализирующейся на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники, которая складирует свою продукцию в логистическом центре.

В перспективе на этой территории планируется сформировать мощный логистический кластер, что привлечёт дополнительные инвестиции и создаст дополнительные рабочие места. В феврале 2023 года здесь намечено открытие ещё одного складского корпуса площадью более 1100 кв. м. Сейчас ведутся переговоры с другими компаниями, которым предложено организовать цепочки поставок на площадке нового логистического центра.

Article Poster
Экстренное объявление