Новости

Рождественская музыка в Георгиевском соборе

6 января в 18.00 в Музее хрусталя имени Мальцовых в Гусь-Хрустальном состоится Рождественский концерт «Взошла звезда ясная» с участием лауреатов Всероссийских и международных конкурсов Алины Васильевой (сопрано) и Сергея Васильева (фортепиано).

В канун Рождества, в окружении волшебного хрусталя, переливающегося сотнями светящихся огней, в благородных интерьерах одного из красивейших соборов XIX-XX вв. с прекрасной акустикой пройдет концерт, посвященный большому и светлому празднику. Здесь прозвучит самая популярная духовная и светская музыка великих композиторов, а также зимние песни и колядки, отражающие суть Рождества, его дух и традиции.

В этот вечер зрители познакомятся с творчеством молодых и талантливых исполнителей - вокалистки Алины Васильевой(сопрано) и пианиста Сергея Васильева.

Музыканты родились и выросли во Владимире, обучались исполнительскому мастерству сначала в родном городе, затем оканчивали московские вузы и проходили стажировку в Великобритании и в Италии. Творческий союз существует уже более 10 лет. За это время Сергей и Алина выступали на различных концертных площадках не только в России, но и за рубежом. В Георгиевском соборе музыканты будут выступать впервые.

Не пропустите это красивое и яркое событие. Приходите в музей!

Билеты можно прибрести в кассах музея-заповедника и на сайте http://tickets.vladmuseum.ru/ru/#id=163&sid=248

Article Poster
Экстренное объявление