Новости

Гуманитарный груз для защитников Родины отправили из Гусь-Хрустального

В расположение наших частей на Донбассе для нужд военнослужащих из Гусь-Хрустального отправили очередной гуманитарный груз и два УАЗа, так называемые «буханки».

УАЗ – автомобиль повышенной проходимости, отличная машина, которая решает разные задачи на фронте: доставлять раненых, гуманитарную помощь, те же продукты питания – в кузове смело можно перевозить большие объемы груза.

Основную часть помощи и, в первую очередь, такие необходимые на фронте УАЗы подготовил и организовал коллектив компании «КОМСОФТ».

- Коллективом приобрели две «буханки», привели их в порядок, также сварили печки-буржуйки, чтобы ребятам было потеплее, спальные мешки, газ и плюс вещи для быта. Отправляем нашим землякам, которые находятся на линии боевого соприкосновения. Это наша посильная помощь защитникам, - рассказал руководитель ООО «КОМСОФТ» Михаил Томкович.

Глава города поблагодарил руководство и коллектив компании за живой отклик и проявленную инициативу.

- Я призываю всех неравнодушных жителей города, предпринимателей, наши городские предприятия так же присоединяться и собирать необходимые вещи для оказания помощи нашим мобилизованным землякам, - обратился к гусевчанам Алексей Соколов.

Также на линию соприкосновения из Гусь-Хрустального отправились новые газовые горелки, теплые вещи, термобелье, продукты, кемпинговые фонарики, необходимые для ежедневного пользования военным. В сборах активно участвовали гусевские предприниматели, работники медицины, неравнодушные жители города. Важный груз собран при содействии администрации города.

Во главе конвоя - начальник штаба по делам ГО и ЧС администрации Владимирской области Евгений Попов, который передаст груз в распоряжение наших полков.

Готовые помогать всем, чем могут, неравнодушные граждане – надежный тыл, своего рода народное ополчение, которое всей душой и сердцем с ребятами, стоящими на защите мирных граждан в зоне СВО.

Article Poster
Экстренное объявление