Новости

Никто не забыт, ничто не забыто…

3 декабря в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен!» - эти слова высечены на могиле Неизвестного солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

В канун этого дня на площади города Курлово Гусь-Хрустального района у памятника воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну, прошел митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. В нем приняли участие юнармейцы 6 «А» класса и кадеты 7 «А» класса Курловской средней общеобразовательной школы со своими кураторами Фиониной Л.И. и Макаровой Е.Н..

Перед собравшимися выступила учитель русского языка и литературы Татьяна Потапова, которая напомнила учащимся о бессмертном подвиге советских и российских солдат, оставшихся неизвестными, а также о жителях района, которые не вернулись с фронта: «День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах за наше мирное будущее, это память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эти воспоминания!»

В память обо всех неизвестных солдатах, которые погибли на фронтах, защищая Родину, была объявлена минута молчания. Завершился митинг церемонией возложения цветов.

Article Poster
Экстренное объявление