Новости

На ВИК-2022 подписано первое в России соглашение о сотрудничестве в сфере технологического присоединения

1 декабря в рамках третьего Владимирского инвестиционного конгресса Губернатор Александр Авдеев и генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский подписали Соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и энергокомпанией в сфере развития ответственного ведения бизнеса.

Соглашение направлено на сокращение времени реализации услуги технологического присоединения к электрическим сетям, что является одним из важнейших показателей социально-экономического развития региона. Планируется сократить сроки технологического присоединения в 2 раза: для малого бизнеса они составят не более 2,5 месяцев, не более 6 месяцев – для среднего бизнеса и не более года – для крупного бизнеса.

«Владимирская область – наш надёжный партнёр. За последние годы наша компания реализовала несколько крупных проектов для повышения надёжности и доступности электросетевой инфраструктуры в регионе. Мы открыты к сотрудничеству, и достигнутые сегодня договорённости будут способствовать улучшению системы реагирования на запросы населения, что, безусловно, окажет прямое влияние на повышение уровня жизни во Владимирской области. Это вклад в действующую и будущую инфраструктуру», – подчеркнул Игорь Маковский.

«Для того, чтобы к нам приходили новые инвесторы, росли действующие предприятия, нужно гарантировать им подключение или увеличение электрических мощностей. Поэтому нужны предсказуемые и понятные отношения с энергетической компанией в регионе. Соглашение позволит реализовывать мероприятия по технологическому присоединению, которые освободят потребителя от многих сложностей и сократят сроки его исполнения. Это даст скорые результаты для развития экономики Владимирской области», – отметил Александр Авдеев.

Поддержка ответственного бизнеса – «чистого» и развивающего территории не только с точки зрения экономики, но и в социальной сфере – одна из ключевых тем Владимирского инвестиционного конгресса в этом году.

Article Poster
Экстренное объявление