Новости

Первенство Гусь-Хрустального района по мини-футболу среди школьных команд

Во вторник, 29 ноября, в спортивном комплексе имени Ю.Н. Каперского в г. Курлово состоялись игры первенства района по мини-футболу в рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд юношей 2007-2008 гг. рождения общеобразовательных школ группы «А».

В соревнованиях приняли участие 7 команд, которые на предварительном этапе волею жребия были разбиты на две группы. По две лучшие команды из каждой группы выходили в полуфинал. В группе «А» играли команды МБОУ «Великодворская СОШ», МБОУ «Золотковская СОШ», МБОУ «Курловская СОШ» и МБОУ «Курловская ООШ». В группе «Б» за две путевки в полуфинал борьбу вели МБОУ «Иванищевская СОШ», МБОУ «Анопинская СОШ и МБОУ «Уршельская СОШ».

В первом полуфинальном матче золотковские футболисты со счётом 5:0 переиграли команду Уршельской школы. Во втором полуфинале со счётом 4:0 анопинские футболисты нанесли поражение команде Курловской ООШ.

В матче за третье место встретились команды МБОУ «Уршельская СОШ» и МБОУ «Курловская ООШ». Здесь победу со счётом 3:2 одержали курловские футболисты.

Финальный матч между золотковскими и анопинскими футболистами получился непредсказуемым. Основное время матча завершилось вничью 2:2. В серии 6-ти метровых послематчевых штрафных ударов более удачливыми оказались футболисты золотковской школы, которые и стали победителями турнира. Команда Анопинской школы на втором месте.

Лучшими игроками соревнований были признаны:
Жиганов Глеб – МБОУ «Золотковская СОШ»;
Хитров Илья - МБОУ «Золотковская СОШ»;
Морковкин Макар – МБОУ «Анопинская СОШ»;
Сюртуков Олег – МБОУ «Курловская ООШ».

МБОУ «Золотковская СОШ» будет представлять Гусь-Хрустальный район на областном этапе по мини-футболу в рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд юношей 2007-2008 гг. рождения. Желаем удачи нашим ребятам!

Article Poster
Экстренное объявление