Новости

Команда Владимирской области стала бронзовым призёром международного турнира по кёрлингу

27 ноября в Муроме завершился международный турнир по кёрлингу «Murom Classic 2022». Соревнования собрали 16 команд из разных стран. В спортивном мероприятии приняли участие сильнейшие спортсменки, среди которых призёры чемпионатов мира и Европы, участницы Олимпийских игр. Впервые в нашей стране выступали сборные Кении и Нигерии. А также интернациональная команда Россия/Белоруссия. Россию на турнире представляли несколько национальных команд, сборные команды Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Московской и Самарской областей, Красноярского края.

По итогам соревнований представители Владимирской области заняли третье место. Победителями турнира «Murom Classic 2022» стала сборная России № 1, серебряные медали достались сборной России № 3.

«Наша команда выступила очень достойно. На соревнованиях собрались лучшие команды и сильнейшие спортсмены страны, поэтому конкуренция и уровень игры были высокими. Мы играли ровно, уверенно и показали хороший результат», - отметила капитан сборной региона Маргарита Фомина - трёхкратная чемпионка Европы, участница зимних Олимпийских игр 2010 и 2014 годов. В Муроме она тренирует воспитанников спортивной школы олимпийского резерва имени Алесея Прокуророва. В 2021 году для занятий кёрлингом было отобрано 30 детей в возрасте 10-13 лет.

«Мы видим у юных спортсменов интерес к кёрлингу и рады, что можем его поддержать благодаря помощи Губернатора Александра Авдеева и областной администрации. Кёрлинг - интересный, динамичный и перспективный вид спорта, на владимирской земле у него большое будущее», - уверен глава округа Муром Евгений Рычков.

Справочно

Международный турнир по кёрлингу «Murom Classic 2022» прошли в городе на Оке уже во второй раз. В 2021 году в Ледовом дворце «Кристалл» за звание лучших сражались 12 команд из Швейцарии, Швеции, Турции и России.

Турнир проходит при поддержке Минспорта России, Общероссийской общественной организации «Федерация кёрлинга России», администрации Владимирской области и администрации округа Муром.

Article Poster
Экстренное объявление