Новости

Проверить свои знания по истории помог военно-патриотический диктант

18 ноября ребята военно-патриотического движения «Юнармия» МБОУ «Курловская СОШ» Гусь-Хрустального района приняли участие в Межрегиональной просветительской акции «Военно-патриотический диктант».

Юные курловчане в течение часа ответили на шестьдесят вопросов, посвящённых знаменитым военным сражениям и победам русской армии, жизни и службе великих полководцев России, отечественному оружию, воинам, совершившим подвиги, в том числе в ходе специальной военной операции, а также произведениям искусства, литературы, различным документам, в которых отражена военная история России. Особую группу заданий составили вопросы о государственных символах, памятниках, традициях народов России, достижениях в науке, направленных на сохранение исторической памяти.

Организаторами патриотической акции выступили учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Российское общество «Знание». Проведение такого мероприятия в настоящий момент имеет большое значение. Только зная историю, мы можем понять настоящее, верно оценить прошлое и правильно смоделировать будущее. Все это очень важно и помогает избежать многих ошибок.

Военно-патриотический диктант проводился в России впервые и был посвящен Дню призывника. Подведение итогов диктанта пройдет 9 и 10 декабря 2022 года.

Article Poster
Экстренное объявление