Новости

Во Всемирный день памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции и дружинники провели ряд мероприятий

Традиционно в третье воскресенье ноября и накануне памятной даты Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к последствиям дорожных аварий.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» встретились с ребятами из детского центра «Исток» и старшеклассниками городской школы № 7. Госавтоинспекторы проинформировали аудиторию о произошедших на территории города Гусь-Хрустальный и района ДТП, их причинах и последствиях. Полицейские еще раз напомнили о том, что игнорирование Правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям. Ведь чаще всего невнимательность, лихачество, безрассудство, спешка, а иногда и желание острых ощущений становятся причинами неоправданной гибели людей.

Тематические фильмы о последствиях ДТП, продемонстрированные сотрудниками полиции, помогли школьникам понять главное: безопасность на дорогах во многом зависит от нас самих.

Госавтоинспекторы предложили юношам и девушкам написать свои самые сокровенные мечты о будущем и наклеить их на воздушный шар, символизирующий человеческую жизнь. Метафорой безвременной гибели в ДТП стал воздушный шар, который лопнул, а мечты, написанные на бумаге, разлетелись и упали на пол.

- Вот так, ребята, в один миг, в результате дорожно – транспортного происшествия может закончиться человеческая жизнь, а заветные мечты так и останутся мечтами, - резюмировали инспекторы ГИБДД.

Также госавтоинспекторы встретились с родителями учащихся Православной гимназии, акцентировав внимание на их роли в обучении детей правильному и безопасному поведению на улицах и дорогах.

Воспитанники центра «Исток» изготовили бумажных журавлей, как символ погибших в автокатастрофах, и передали их в ресурсный Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Бумажных журавлей дорожные полицейские вместе с воспитанниками Центра и представителями народной дружины «Дорожный надзор» вручили участникам дорожного движения в ходе профилактической акции «Жизнь – бесценна!», напомнив о соблюдении безопасности на дорогах.

Article Poster
Экстренное объявление