Новости

Глава региона Александр Авдеев проинспектировал социально важные объекты в Гусь-Хрустальном

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев побывал с рабочим визитом в Гусь-Хрустальном. В поездке по социально важным объектам его сопровождал глава города Алексей Соколов.

Руководитель области осмотрел центральный тепловой пункт во дворе дома по ул.Каховского, 5. На объекте планируется масштабная модернизация с переводом в автоматический режим работы за счет средств Фонда национального благосостояния. Высокая степень износа котельной и устаревшее оборудование не позволяют достичь необходимого эффекта подачи теплоносителя потребителям от данного ЦТП. Как пояснил директор Гусь-Хрустального филиала ООО «Владимиртеплогаз» Борис Гладштейн, прогнозно после реконструкции теплового пункта потребление электроэнергии снизится в два раза. Кроме того, модернизация ЦТП позволит улучшить качество теплоснабжения, уйти от наземных теплосетей и объемного отслужившего своё оборудования.

Увести теплосети в лоточный подземный комплекс, тем самым снизив теплопотери, составляющие порядка 30 %, - одна из ключевых задач на объекте по ул.Калинина, 32, где уже ведутся работы по модернизации участка тепловых сетей.

- Предстоит модернизировать устаревшие котельные, построить новые источники тепла, которые позволят оптимизировать схему теплоснабжения с меньшими теплопотерями, - резюмировал Александр Авдеев.

После этого глава региона проинспектировал участок строительства нового корпуса начальной школы СОШ № 15. На этом объекте произведена бетонная заливка, идет монтаж армирующего каркаса под фундаментную плиту.

- Есть небольшое отставания от графика, примерно месяц-полтора, связанное с вопросами электричества, растительностью, которую необходимо было выкорчевать, вынесением высоковольтного кабеля и газопровода. Это один из приоритетных объектов для города, процесс строительства мы контролируем, - отметил глава города Алексей Соколов.

Со своей стороны контрольный надзор осуществляет и область, это особенно подчеркнул Александр Авдеев.

- Сейчас этот объект находится под двойным контролем. Подрядчик свою задачу понимает, готов наращивать мощности. Будем контролировать, уверен, что войдем в график и школа будет построена своевременно, - сказал глава региона.

Article Poster
Экстренное объявление