Новости

Гусевские волейболисты сыграли очередные матчи в чемпионате Владимирской области по волейболу

В прошедший уикенд команды ВК "Новый век", представляющие Комплексную спортивную школу им. А.В. Паушкина, продолжили свои выступления в чемпионате Владимирской области по волейболу.

Матч тура среди женских команд сильнейшей лиги принимало Малыгино. Именно здесь, в кузнице волейбольных талантов Ковровского района, под чутким наставлением, не нуждающейся в представлении, Жадовой Н.А. местная "Юность" принимала "Гусевчанку", испытывающую на сегодняшний день ряд игровых трудностей. Отселе и игра прошла на одном дыхании и достаточно ровно. А итоговая победа в этом захватывающем 4-сетовом противостоянии досталась гусевским мастерицам. "Матч выдался интересным и для игроков и для болельщиков. Не малые проблемы для нас доставила надёжная и результативная игра главной атакующей угрозы хозяев, Татьяны Кожоминой. Благо и в нашей команде нашёлся лидер, переломившей ход поединка. Анастасия Бортникова провела показательный матч" - цитируем слова главного тренера "Гусевчанки, Александра Степанова.

Мужская сборная города на стадии становления и поиска своей игры. Достаточно молодой коллектив продолжает лихорадить не стабильностью и чередованием позитивных игр с откровенно не удавшимися. В субботу "Дзержинец" гостил в Киржаче. Одноимённая команда - стабильный турнирный боец, со своими проблемами, но всегда цепляющийся за результат. Этого у коллектива Андрея Коркодела не отнять: многолетние волейбольные традиции и всплывающие время от время молодые звёздочки - таков современный "Киржач". Матч в миниатюрном зале был сыгран в трёх актах. А победителем вышел "Дзержинец". Будем честны: только с середины первого сета и до его завершения наши парни смогли реализовать свои домашние наработки. Вторая и третья партии прошли в совершенно равной борьбе: в концовках этих отрезков "Дзержинец" выглядел чуть лучше своих визави.

"Смена" уступила владимирской "Охране" на выезде в трёх партиях. Сыгранность, индивидуальный уровень, а самое главное понимание волейбола у наших молодых игроков далеки до желаемых. Отсюда и очередной провал как в приёме, так и нападении. Поздравляем "Охрану" с заслуженной победой - ребята полностью оправдали своё название и действительно сохранили неприступность родных стен на все.

Мы благодарим Дмитрия Сахарова и ВГУСЕ.РУ - Гусь-Хрустальный на ладони за помощь в прямых эфирах с мест волейбольных событий.

Никита Романов.
Article Poster
Экстренное объявление