Новости

В отношении водителей, повторно управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, возбуждены уголовные дела

Управление транспортным средством в состоянии опьянения - это грубое нарушение ПДД, которое зачастую приводит к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.

Инспекторы ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» выявили водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения уже не в первый раз.

Так, дорожные полицейские остановили автомобиль «Ниссан», под управлением 53-летнего местного жителя. Мужчина, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние и в настоящее время лишен водительского удостоверения.

Несколькими днями позже инспекторы ГИБДД пресекли повторную нетрезвую езду 31-летнего водителя автомобиля «Хендай». Состояние опьянения автолюбителя подтвердили результаты освидетельствования.

Наряд ДПС, прибывший по сообщению о ДТП в один из поселков Гусь-Хрустального района, установил, что 49-летний водитель трактора не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем. Правонарушитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, не в первый раз.

Инспекторы ДПС выявили еще одного правонарушителя - 37-летнего водителя автомобиля «Хендай». Водитель иномарки имел явные признаки алкогольного опьянения. В ходе проверки документов выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду и в настоящее время лишен водительского удостоверения.

В настоящее время в отношении фигурантов отделом дознания МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. Выявление и пресечение таких фактов - одна из приоритетных задач сотрудников полиции.

Помните, что от наших действий на дороге зависит не только личная безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения. Соблюдайте Правила дорожного движения!

Article Poster
Экстренное объявление