Новости

Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к Всероссийскому культурному марафону

До 9 декабря жители Владимирской области могут принять участие в IV Всероссийском культурном марафоне, организованном компанией «Яндекс» при поддержке Минкультуры и Минпросвещения России в рамках культурно-просветительского проекта «Культура для школьников».

В этом году Культурный марафон посвящён истории моды и роли технологий в её развитии. Эксперты приготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте.

Марафон пройдёт онлайн. Подробнее о нём можно узнать по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/.

Важная часть марафона – исследовательский проект по сбору уникальной базы данных архивных праздничных образов жителей России. Это будет самая большая коллекция снимков с изображением нарядной одежды, которая была популярна в России в разное время.

Справка
Первый Культурный марафон прошёл в 2019 году и был посвящён миру современной культуры. В 2020 и 2021 году его темами стали культура народов России и кинематограф. Количество участников акции постоянно растёт: к Культурному марафону прошлого года присоединился 1 миллион учеников и 50 тысяч преподавателей.

Article Poster
Экстренное объявление