Новости

Ряды юнармейцев пополнили учащиеся трех школ Гусь-Хрустального района

3 ноября в Курловской средней школе, в рамках мероприятия «В единстве наша сила, великая Россия!», которое посвящалось Дню народного единства, приняли в ряды «ЮНАРМИИ» учащихся трех школ Гусь-Хрустального района. В этот день ребята из двух школ города Курлово, а также из Мезиновской средней школы имени Александра Исаевича Солженицына, дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству!

Началось торжество с выноса флагов Российской Федерации и юнармейского движения. Прозвучал Гимн страны. С приветственным словом к участникам праздника обратился глава Гусь-Хрустального района Василий Панин:

- Сегодня великий день, который останется в ваших сердцах на всю жизнь. Сегодня вы вступаете в ряды Юнармии, и я вам желаю нести с достоинством звание юнармейца, быть патриотами нашей великой России!

Напутственные речи прозвучали от почетных гостей, в числе которых заместитель начальника отдела по делам ГО ЧС администрации Гусь-Хрустального района, подполковник запаса Олег Куликов; участник военных действий в Афганистане Александр Кустаров; начальник управления образования администрации района Оксана Федорова; заместитель начальника управления образования Елена Плавская.

Торжественные речи и поздравления закончились главным, для чего все собрались: юнармейцы произнесли слова присяги и получили значки участников. Руководитель муниципального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Александр Хорьков совместно с гостями вручили ребятам береты и книжки юнармейцев.

С вокальными номерами выступили ученики Курловской школы Евгения Тарлакова и Максим Резниченко. Патриотические песни стали настоящим украшением торжества.

В ходе праздничного мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков «Патриот». Заслуженные награды победителям вручила начальник управления образования Оксана Федорова. В номинации «Своих не бросаем» победителем стала ученица Анопинской средней школы Ева Белова. В номинации «Вечный огонь – вечная память» были отмечены две ученицы: Варвара Козлова из Курловской основной школы и Анастасия Семина из Курловской средней школы.

Также состоялось награждение ребят, показавших достойные результаты в региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений о своей культуре на русском языке. Заслуженных наград были удостоены: Константин Трифонов, учащийся 5 класса Перовской основной школы, который стал победителем регионального этапа конкурса и Екатерина Боровкова, учащаяся 10 класса Мезиновской средней школы имени Александра Исаевича Солженицына. Она – призер регионального этапа конкурса сочинений о своей культуре на русском языке.

Завершилось мероприятие теплыми словами ведущих. Они желали всем крепкого здоровья и большого человеческого счастья, душевных сил и терпения, неиссякаемой энергии и творческого долголетия!

В финале встречи были сделаны фотографии на память.

В этот день в фойе школы проходила акция «Ладошки мира». Все желающие могли написать на бумажных листочках в форме ладошек в цвет российского флага свои пожелания.

Article Poster
Фоторепортаж

Ряды юнармейцев пополнили учащиеся трех школ Гусь-Хрустального района . 3 ноября 2022 год..  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление