Новости

Об актуальных вопросах жизни Гусь-Хрустального на общегородской планерке

8 ноября городскую планерку с представителями всех городских структур и служб обеспечения Гусь-Хрустального провел первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Александр Ширков.

Руководители предприятий и организаций отчитались о работе за предыдущую неделю и озвучили планы на предстоящий период.

Так, начальник территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова доложила о подготовке к новому году:

«Новогодние подарки от Соцзащиты получают дети из многодетных семей, в которых 5 и более детей, а также дети, оставшиеся без попечения родителей».

Директор Центра занятости населения Гусь-Хрустального Оксана Яковлева рассказала о ситуации на городском рынке труда: «На учете в службе занятости в статусе безработных граждан на сегодняшний день состоит 289 гусевчан. Уровень безработицы в городе 1%. Потребность на городских предприятиях 170 единиц».

О завершении каникулярного периода рассказала начальник Управления образования Татьяна Причепа:

«За дни каникул в 2022 году отдохнуло в лагерях дневного пребывания и в загородном лагере «Хрусталёк» 3220 обучающихся. Воспользовались возможностью путешествовать по области и за ее пределами на средства, выделенные из областного бюджета2444 школьника».

Одним из ярких событий недели в культурной жизни стеклограда поделилась председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова. Этой новостью стала презентация Гусь-Хрустального историко-художественного музея после оснащения в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Ранее мы сообщали, что реализация проекта позволила оснастить современным оборудованием фондохранилище, приобрести новую оргтехнику, мобильные витрины, интерактивное оборудование – светодиодный экран, витрины для зала стекольной продукции и для зала «Каменная летопись Мещёры», печатную продукцию, а также на эти средства приобретены противопожарное оборудование, охранная сигнализация и система видеонаблюдения. Из новинок также костюмы для исторических реконструкций, ростовые куклы, военная форма для военно-исторического клуба «Гардарика».

Сегодня жители Гусь-Хрустального могут посетить обновленный краеведческий музей и познакомиться с уникальной промышленностью города мастеров стекла, увидеть весь потенциал своей малой родины на выставке «Все грани прекрасного».

О продолжении работ по модернизации теплосетевого комплекса нашего города доложил директор Гусь-Хрустального филиала ООО «Владимиртеплогаз» Борис Гладштейн:

«Одна сеть полностью закончена, по второй работы выполнены на 65%, до конца ноября объект будет закрыт. В новый год мы войдем с новой сетью».
Он также отметил, что в целом теплоснабжение в городе осуществляется в полном объеме, температурный график выдерживается полностью, аварий и отключений не зафиксировано.

Article Poster
Экстренное объявление