Новости

Спортсмены из Гусь-Хрустального поборолись за медали на областном турнире по плаванию "Олимпийские надежды"

В дни осенних каникул, 1-3 ноября в Коврове прошёл VIII традиционный Областной турнир по плаванию "Олимпийские надежды".

На старт вышли спортсмены со всей Владимирской области, всего около 160 человек. Соревнования проводились в трёх возрастных группах, 15-16 лет с допуском не менее 2 спортивного разряда, 14-13 лет с допуском не менее 3 спортивного разряда и 12-11 лет с допуском не менее 1 юношеского спортивного разряда. Каждый участник, в течении соревнований, должен был преодолеть три дистанции на выбор, согласно указанных в положении видам многоборья. г. Гусь-Хрустальный в данных соревнованиях представляли пловцы секции плавания "АкваИмперия" Комплексной спортивной школы имени А.В. Паушкина (тренер Иванов А.Р.), а именно: Тарасов Павел, Соколов Кирилл, Клычкова Юлия (СОШ № 15), Панин Матвей, Хлебущёва Виктория, Гаухов Дмитрий, Потапов Григорий, Любимова Ульяна, Клевцова Ольга, Лукьянова Варвара (СОШ № 2), Кощёнкова Кристина, Тростина Яна, Алакина София (СОШ № 3), Пластовец Александра, Кочеткова Анастасия (СОШ № 10).

Бассейн СШ "Сигнал", просто кипел от накала страстей в борьбе за первенство. Не смотря на строгое судейство, наши спортсмены показали более чем достойные результаты, заметно улучшив свои личные рекорды на различных дистанциях.

Наилучшего результата в комбинации 50-100-200 метров брасс, добился Потапов Григорий, занявший 3 призовое место. Совсем немного не хватило Тарасову Павлу, который довольствовался 4 местом, ну и совсем досадная ошибка Соколова Кирилла лишила его, как минимум 2 места соревнований. Что касается отдельных дистанций, то 10 спортсменов из числа участников команды вошли в состав десяти лучших областного турнира, пятеро из них вошли в шестёрку, так называемую цветочную церемонию - это несомненно лучший показатель проделанной за год работы.

Помимо отдельных дистанций проводились эстафеты 8х50 метров смешанная вольный стиль и 8х50 метров комбинированная смешанная, где наши спортсмены довольствовались седьмыми местами.

Отдельно поздравляем Тарасова Павла, который на дистанции 800 метров вольный стиль выполнил норматив второго взрослого разряда, улучшив свой же личный результат на 35 секунд. По итогам соревнований призёры и победители были награждены грамотами и медалями.

КСШ им. А.В.Паушкина.
Article Poster
Экстренное объявление