Новости

Юнармейцы и активисты РДШ приняли участие в региональном военно-патриотическом слёте

Юнармейцы и активисты Российского движения школьников Центра дополнительного образования детей «Исток» 2 ноября приняли участие в региональном военно-патриотическом слёте «Когда мы едины – мы непобедимы».

Митинг, давший старт областному слёту, был посвящён Дню народного единства.

Пятьсот активистов общественных движений, волонтёров, школьников и студентов собрались в Патриотическом сквере Владимира. Организаторами мероприятия выступили администрация Владимирской области, Законодательное Собрание региона, Благотворительный фонд «Открытые сердца, региональное управление Росгвардии.

Открывая митинг, директор департамента образования и молодежной политики Светлана Болтунова подчеркнула, что День народного единства – праздник, объединяющий все поколения людей и сплачивающий все народы России ради процветания нашей страны. А исторические события, память о которых увековечена в этом празднике, напоминают нам о том, что гражданская инициатива – главная движущая сила истории.

Затем в здании ВлГУ состоялась конференция, на которой выступили почётные гости, а также представили свой опыт работы патриотические клубы области.

Article Poster
Экстренное объявление