Новости

Александр Авдеев навестил семью мобилизованного во Владимире

2 ноября Губернатор Александр Авдеев навестил семью владимирца Сергея Ш., мобилизованного в сентябре для участия в специальной военной операции. Его супруга Елена воспитывает двоих детей и ведёт дело мужа – занимается предпринимательской деятельностью. В прошлом году на эти цели семья получила социальный контракт в размере 250 тыс. рублей.

Глава региона пообщался с домочадцами, рассказал о том, как область помогает мобилизованным с материальным обеспечением и медицинским сопровождением, участвует в сборе дополнительной помощи призванным на передовую:

«Дозаказываем всё необходимое. У нас сейчас каждую неделю будут туда конвои ходить, доставлять нужные бойцам вещи. В первую очередь это тёплая одежда и обувь, чтобы в такую сырую погоду обязательно были сменные комплекты. При желании можно будет передать что-то компактное адресно конкретному бойцу».

Пользуясь случаем, Елена Ш. поблагодарила Александра Авдеева и Департамент социальной защиты населения за оперативно оказанную поддержку. В Центре помощи семьям мобилизованных граждан на базе Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних семье был выдан продуктовый набор, на благотворительные средства детям приобретены зимние куртки и обувь. Кроме того, в соответствии с Указом Губернатора единовременно выплачено 100 тыс. рублей.

«Мой муж ещё срочником был в «горячей точке» на Северном Кавказе. У него даже мыслей не было уклонятся от мобилизации. Сказал: надо – значит надо», – поделилась супруга бойца.

Губернатор пообещал и в дальнейшем поддерживать семьи мобилизованных жителей Владимирской области. Он напомнил, что в регионе создано 18 специализированных центров, где семьи мобилизованных могут получить адресную помощь, консультации психологов, юристов, судебных приставов и сотрудников банков.

Article Poster
Экстренное объявление