Новости

Молодежь очень хочет возродить спортивную активность в единственном в городе скейт-парке.

В центре нашего города на протяжении 10 лет существует скейт-парк. Это место — излюбленное городской молодежью, где любители скейта имеют возможность тренироваться. Площадка находится в плачевном состоянии: фигуры проржавели, фанера отсырела и сгнила, забор разобрали. Кататься стало опасно.

В конце октября в Молодежный центр «ЭкоГород» обратились молодые спортсмены с просьбой в восстановлении скейт-площадки. Мы предоставили инвентарь. Ребята своими силами на протяжении двух дней приводили её в порядок. Вынесли порядка 100 кг мусора, подмели листву, вырезали деревья и кустарники, убрали опасные конструкции.

В благоустройстве приняли участие Артем Гладышев и Кирилл Федоров (ученики школы №10), Антон Стенькин, Алексей Широков и Андрей Пельменев (ученики школы №1), Кирилл Тельцов (студент ВлГУ). Удивительно было узнать, что Кирилл — единственный из нашего города участник областном Чемпионата по самокату «Контест» занял 1-е место в номинации «Парк», который проходил этим летом во Владимире. Также на помощь пришли дети из ближайших домов, которые гуляют и занимаются на этой площадке.

Молодежь очень хочет возродить спортивную активность в единственном в городе скейт-парке, и проводить самостоятельно спортивные мастер-классы для детей, увлекающиеся самокатами, скейтбордами и велосипедами.

Article Poster
Экстренное объявление