Новости

Во Владимирской области Россельхознадзором проконтролировано 67 тонн риса шлифованного, ввезенного из Казахстана

31 октября 2022 года государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям осуществлен карантинный фитосанитарный контроль партии риса шлифованного в количестве 67 тонн, прибывшего из Республики Казахстан железнодорожным транспортом в адрес торгующего предприятия, зарегистрированном в г. Владимир.

В ходе карантинного фитосанитарного контроля установлено, что партии подкарантинной продукции сопровождалась фитосанитарным сертификатом, выданным органом по карантину растений страны-экспортера, и товарно-сопроводительными документами, в том числе декларацией о соответствии продукции. При проверке сопроводительных документов на партию риса шлифованного нарушений международных и российских карантинных фитосанитарных требований не выявлено.

От поступившей партии крупы была отобрана проба и направлена в ФГБУ «ВНИИЗЖ» для проведения лабораторного исследования на соответствие подкарантинной продукции карантинным фитосанитарным требованиям.

По результатам лабораторного анализа установлено, что крупа свободна от карантинных обьектов. Выпуск подкарантинной продукции разрешен.

Article Poster
Экстренное объявление