Новости

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» Гусь-Хрустальный район закупил пассажирский транспорт для перевозки спортсменов

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» Гусь-Хрустальному району были направлены средства на покупку пассажирского транспорта для перевозки спортсменов, которые принимают участие в соревнованиях разного уровня. Деньги были выделены департаментом физической культуры и спорта Владимирской области в 2022 году на условиях софинансирования по ходатайству администрации Гусь-Хрустального района, спортивной школы «Мещера» и спортсменов Гусь-Хрустального района.

После проведения электронного аукциона был определен поставщик, и осуществлена покупка транспортного средства - ГАЗель NEXT на 17 посадочных мест. Сумма из областного бюджета составила 3 875 968,14 (95%), сумма районного бюджета – 204 031,86 (5%).

Приобретение пассажирской ГАЗели позволит увеличить количество выездных мероприятий разного уровня, это позволит повысить мастерство спортсменов, подготовить спортивный резерв Гусь-Хрустального района, даст стимул для привлечения возможно большего числа детей и подростков к занятиям спортом.

Справочно: В настоящее время в Гусь-Хрустальном районе 48,5 % жителей систематически занимается физической культурой и спортом. Дети и подростки с увлечением посещают спортивные секции по различным видам спорта, участвуют в спортивных мероприятиях. В Гусь-Хрустальном районе имеется спортивная школа «Мещёра», в учебных группах которой занимается 421 человек на базе спортивных объектов девяти муниципальных образований (поселений) района. Культивируется одиннадцать видов спорта. 200 учащихся спортивной школы «Мещёра» регулярно участвуют в соревнованиях разного уровня. Высокие спортивные результаты показывают спортсмены секции бокса и полиатлона, являясь призёрами и победителями официальных областных и всероссийских соревнований. Три спортсмена секции полиатлона под руководством Мастера спорта Международного класса Новиковой С.Ю. выполнили норматив Мастера спорта России в 2021-2022 годах: Яшунькина Юлия – победитель первенства Мира по полиатлону в троеборье с лыжероллерной гонкой, Капустин Сергей – участник чемпионата России по полиатлону в троеборье с лыжероллерной гонкой, Лапшакова Екатерина – призёр первенства России по полиатлону в дисциплине троеборье с лыжной гонкой. Три воспитанника «СШ «Мещёра» являются членами сборной команды России в своих возрастных категориях. Подрастает новое поколение талантливых спортсменов.

Article Poster
Экстренное объявление