Новости

Ночь искусств в музее: искусство вокруг - искусство в тебе

4 ноября пройдет традиционная Всероссийская ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году она приурочена ко Дню народного единства и посвящена теме «Наши традиции». Большую и разнообразную программу приготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник.

Гостей музея ждут на 4 площадках - во Владимире, Суздале, Муромцево и Гусь-Хрустальном.

Настоящий художник живет в каждом человеке, но не каждый об этом знает. Ночь искусств – волшебное время, когда можно попробовать себя в различных жанрах! Настала пора открыть для себя что-то новое и удивительное!

В музейном центре «Палаты» в этот день состоятся творческие лаборатории с лучшими экспертами города: художественная, театральная, вокальная. А поэтическую лабораторию представит звездный гость проекта – поэт, автор патриотических песен группы «Любэ» Александр Шаганов. Одним из главных событий Ночи искусств в музее станет вернисаж в народном стиле выставки «Русский лубок: от «Сотворения мира» до Малевича». Отдельную программу музейщики подготовили для детей – это творческие мастер-классы, интерактивные программы и многое другое.

Посетителей Музейного комплекса «Кремль» в Суздале ждет интерактивная лекция с московским историком-реконструктором Олегом Калеткиным. Эта встреча позволит перенестись во времена Смуты, изучить военную тактику, воочию увидеть вооружение и экипировку начала XVII века. Также в этот день все желающие смогут принять участие в квесте, посетить экскурсии, концерт духовной музыки, детский мастер-класс.

В величественном здании Музея хрусталя имени Мальцовых 4 ноября будет звучать прекрасная русская музыка в исполнении Камерного струнного оркестра Владимирской областной филармонии и трогательные песни барда Натальи Афанасьевой, пройдут экскурсии, презентация новой выставки и детский мастер-класс.

В здании Визит-центра музея в Муромцево можно будет посетить концерт «Музыкальный диалог: гусли и рояль» с участием преподавателей Владимирского областного музыкального колледжа и познакомиться с техническим оснащением старинной усадьбы на выставке «Вкус прогресса».

Входной билет – 100 рублей. Для детей до 14 лет и льготных категорий граждан – вход бесплатный. Действует «Пушкинская карта».

Приходите на «Ночь искусств» в музей!

Article Poster
Экстренное объявление