Новости

В Гусь-Хрустальном районе на базе всех школ будут работать лагеря с дневным пребыванием детей

В период осенних каникул, с 28 октября по 08 ноября 2022 года, во всех школах Гусь-Хрустального района будут действовать лагеря с дневным пребыванием детей. Всего работать будет 26 пришкольных лагеря для 819 учащихся.

В целях пропаганды среди несовершеннолетних популяризации культурного наследия народов России, многонациональности и многоконфессиональности нашей страны, здорового образа жизни, по вовлечению в продуктивную социально-значимую деятельность для детей будут проводиться мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства. Мероприятия будут проходить под слоганом #МЫВМЕСТЕ.

Для детей района планируют провести тематические занятия из цикла классных часов «Разговор о важном», акции «Письмо солдату» в рамках «Урока мужества», муниципальный конкурс патриотического рисунка «Патриот». Будет организован Флэшмоб «Живи Россия», марафон видеообращений обучающихся к мобилизованным военнослужащим. Также, совместно с МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи» Гусь-Хрустального района пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Article Poster
Экстренное объявление