Новости

Строительство корпуса сопровождаемого проживания в посёлке Гусевcкий выходит на финишную прямую

19 октября в посёлке Гусевский города Гусь-Хрустального врио заместителя Губернатора Константин Баранов провёл выездное производственное совещание на стройплощадке жилого корпуса сопровождаемого проживания на 130 мест для нужд пожилых людей и инвалидов. Объект включён в федеральный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Его строительство ведётся с мая 2021 года.

В мероприятии приняли участие директор Департамента социальной защиты населения Владимирской области Любовь Кукушкина, директор подрядной организации «Мегаполис» Роман Галыбин, а также представители компании «Облстройзаказчик» и администрации Гусь- Хрустального.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы строительства, определили первоочередные задачи по его завершению. Строительная готовность объекта – 88,8 процента.

«В настоящее время ведутся работы по устройству входных групп, монтажу оборудования инженерных систем, внутренней отделке помещений, устройству верхнего покрытия полов, штукатурке стен венткамер в чердачном помещении, облицовке фасада, благоустройству, озеленению и наружному освещению территории», – рассказал о ходе выполнения работ подрядчик.

По итогам выездной проверки рекомендовано увеличить количество задействованных на стройке рабочих для сдачи его чётко в срок. По контракту работы на объекте должны быть завершены до конца 2022 года. Строительство объекта находится на постоянном контроле руководства области.

Article Poster
Экстренное объявление