Новости

За день свет погас у 66 недобросовестных гусевчан

В Гусь-Хрустальном прошел масштабный рейд по отключению должников от электроэнергии. За день свет погас в 66 квартирах неплательщиков, задолжавших компании от 2 до 15,8 тыс. рублей.

Все они были уведомлены о предстоящем ограничении за 20 дней посредством телефонного звонка или в сообщении на счете-квитанции. Те, кто пренебрёг предупреждениями были отключены от электроснабжения. Среди недобросовестных клиентов были жители, которые подключился к сетям самовольно, нарушив все требования и правила техники безопасности. Такие нарушения были устранены. Теперь вернуть свет в дома станет возможно только после полного погашения долга, оплаты пеней, штрафа за «самоволку» и стоимости подключения. Напомним, плата за незаконное подключение к электросетям для физических лиц составляет от 10 до 15 тысяч рублей.

«Мы рекомендуем клиентам не откладывать решение проблемы с неплатежами, а незамедлительно обратиться в офис для составления графика погашения задолженности. В противном случае она будет взыскана в судебном порядке. После вынесения судебных решений должникам может грозить арест банковских счетов и имущества, запрет на выезд за границу и на совершение регистрационных действий с автомобилем или объектом недвижимости»
- прокомментировала руководитель отдела продаж и обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Гусь-Хрустальном Елена Быкова. 13 клиентов отреагировали на призыв энергетиков и явились в офис компании в день проведения рейда. Они погасили задолженность на общую сумму 118 тыс. рублей. К слову, энергетики рекомендуют контролировать свои начисления и оплачивать счета, не выходя из дома. Сделать это можно с помощью дистанционного сервиса «Личный кабинет» на сайте или в мобильном приложении.

Article Poster
Фоторепортаж

В Гусь-Хрустальном прошел масштабный рейд по отключению должников от электроэнергии.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление