Новости

Теплые пожелания и благодарность нашим военным в «Письмах солдатам» написали гусевские школьники и студенты

18 октября, на «Уроках мужества» школьники и студенты Гусь-Хрустального приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», организованной Минобороны России совместно с Минпросвещения с целью поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в Украине.

Несмотря на юный возраст, дети находят нужные слова, потому что пишут сердцем. Сейчас это особенно важно. Ведь каждое подбадривающее слово в адрес наших военных, откликается. Письма из дома на фронт всегда были и остаются мощной мотивацией для тех, кто на передовой. И не так важно, знает ли адресат автора письма, куда важнее понимать, что дома его ждут живым и невредимым. В своих посланиях дети благодарят наших защитников за силу духа и доблесть, проявляемую в бою, и выражают надежду на скорый мир и безоблачное небо над головами.

«Здравствуй, дорогой солдат! Меня зовут Ульяна. Я учусь в 3 классе школы № 4 города Гусь-Хрустального. Благодарю тебя за твой нелегкий солдатский труд и защиту нашей Родины. Я горжусь тобой! И восхищаюсь твоими подвигами. Хочу пожелать тебе: успехов, скорейшей победы и благополучного возвращения домой, к своей семье. До встречи!», - гласит одно из детских писем, где на фоне георгиевской ленты изображен символ единения народа «Zа наших».

Трогательные и подбадривающие послания с яркими рисунками и теплыми пожеланиями ребята сложили в треугольники, которые отправят своим героям.

Каждое детское письмо будет централизованно направлено в Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе для дальнейшей доставки военнослужащим и мобилизованным.

Article Poster
Экстренное объявление