Новости

Что грозит водителю за выезд на встречу при одностороннем движении?

Дорога, по которой разрешается ехать только в одном направлении, имеет свои особенности. Их игнорирование может привести к серьезным ДТП. Одним из таких участков дороги является улица Кольцевая. Местные жители неоднократно сигнализировали о том, что на этом участке водители частенько допускают выезд на одностороннее движение, двигаясь навстречу потоку.

По многочисленным обращениям жителей сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на улице Кольцевой. Профилактическое мероприятие проводилось в целях предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств. В результате проведенного рейда выявлено сразу несколько таких нарушителей, которые привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.16 КоАП РФ.

Напомним, что согласно ч.3 ст.12.16 Кодекса об административных правонарушениях движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение административного штрафа в размере 5 тыс. руб. или лишение прав управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев. Повторное совершение административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством на срок один год.

Article Poster
Экстренное объявление